Все новости Костромы
11:00, 20 марта 2013

Женщина не захотела обогатиться на госзакупках.

Женщина не захотела обогатиться на госзакупках.

Одна из чиновниц в Костромском районе отказалась взять взятку от участника торгов при закупке школьной мебели, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом губернатору Сергею Ситникову рассказали на заседании совета по противодействию коррупции. По информации делового еженедельника «Средний класс» глава Костромского района сообщил губернатору, что в прошлом году одна из его подчиненных заявила о попытке дать ей взятку со стороны одного из участников торгов при закупке школьной мебели. Информацию сразу же передали в прокуратуру, но никаких последствий это не имело.

Услышав об этом, Сергей Ситников поинтересовался, была ли поощрена сообщившая о противоправных действиях чиновница и, услышав отрицательный ответ, отметил: «А надо было поощрить».

На совещании губернатор также отметил, что многие депутаты в области стремятся к лоббированию своих коммерческих интересов – достаточно вспомнить несколько возбужденных следственным комитетом уголовных дел. Глава региона заявил, что следует проверить состав всех депутатских комиссий, чтобы бизнес народных избранников не был связан с профилем работы таких комиссий.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...