Все новости Костромы
17:00, 08 апреля 2013

За пять лет ситуация с отключениями воды должна измениться.

За пять лет ситуация с отключениями воды должна измениться.

Во всех муниципальных образованиях области готовится программа по восстановлению сетей. Особое внимание уделят Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По статистике, в этом году снизилось количество аварий, связанных с отключением холодной воды. Однако увеличилось число отключений горячей воды и тепла.

Сейчас программа находится на стадии подготовки. Известно, что она будет рассчитана на пятилетнюю перспективу. Заработать она должна к началу лета. С ремонтом и заменой труб затягивать нельзя, уверены областные власти.

«Как всегда, у нас это вторая половина июня, июль, август, сентябрь, октябрь. Так вот — как всегда мне не надо.

У нас сегодня огромное количество сетей, где никакой опрессовки делать не надо, по одной статистике аварий понятно, что там требуется делать перекладку», — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Также губернатор области подчеркнул, что решать вопросы с перекладкой сетей нужно до того, как город начнёт асфальтировать дороги.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...