Все новости Костромы
15:00, 29 августа 2021

Праздничные мероприятия начались на главной площади Костромы с утра. В связи с эпидемиологической ситуацией, литургия в честь светлого праздника прошла под открытым небом. Праздничный молебен возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Почтить чудотворный образ главной покровительницы Костромы собрались сотни верующих, сообщает телекомпания «Русь».

Для жителей Костромы Феодоровская икона Божией Матери является небесным покровителем края. Дни почитания образа – одни из главных праздников в городе: 29 августа, в день явления иконы и 27 марта, в память о принятии престола первым Романовым.

Напомним, для всех желающих организованы бесплатные экскурсии в Богоявленский собор Костромского Кремля. Завершатся праздничные мероприятия концертом колокольных звонов на звоннице.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...