Все новости Костромы
08:30, 18 октября 2013

Улицам в новых районах Костромы дадут названия.

 Улицам в новых районах Костромы дадут названия.

В Костроме появятся проезды Шарьинский, Макарьевский, Нейский и Нерехтский, сообщает администрация Костромы. На заседании в мэрии обсудили, как будут называться улицы в новых районах Костромы – поселке Волжском и микрорайоне «Венеция».

В поселке Волжский проезды будут носить названия районов области. Территория здесь большая, так что увековечить удастся все наши муниципалитеты.

Иной подход избрали к присвоению названий новым улицам в микрорайоне «Венеция». Краеведы отвергли названия типа «Миланская», «Римская» и обратились к именам известных костромичей. Самую протяженную улицу предложено назвать в честь писателя Виктора Розова — в этом году отмечается его юбилей, еще одну — имени художников Шуваловых, еще три улицы, возможно, будут напоминать костромичам о первом российском актере Федоре Волкове, краеведе Александре Григорове, писателе Владимире Корнилове.

Напомним, навать одну из улиц Костромы именем Розова, Шуваловых и Волкова хотели с начала 2000-х годов, но ничем конкретным это желание никогда не заканчивалось.

Теперь окончательное решение должны принять депутаты думы Костромы.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...