Все новости Костромы
08:20, 19 августа 2013

Состояние нынешнего троллейбусного парка – не радует.

Состояние нынешнего троллейбусного парка – не радует.

Троллейбусный парк Костромы скоро обновится. Как сообщает администрация города Костромы, до 30 августа в городе появится пять новых троллейбусов.

На покупку новой техники было выделено более 27 миллионов рублей, в том числе 15 миллионов рублей — средства федерального бюджета.

Федеральные субсидии поступили в регион в рамках соглашения, заключенного между министерством транспорта РФ и администрацией Костромской области.

Пока уточняется, на каких маршрутах они будут работать.

Напомним, что до этого за десять лет в Костроме было куплено лишь 18 машин. Больше половины троллейбусов давно выработали свой ресурс. При этом они востребованы: за 2012 год троллейбусы перевезли 7,2 миллиона костромичей.

Последние новости рубрики

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...