Все новости Костромы
08:10, 29 ноября 2012

Депутаты думают, где найти деньги на современные парковочные места.

Депутаты думают, где найти деньги на современные парковочные места.

Создать во дворах многоквартирных домов экопарковки предложила городским властям управляющая компания «Коммунальный функциональный комплекс — 44», сообщает пресс-служба думы Костромы. Экологические парковочные места – это бетонные плиты с отверстиями для травы, установленные во дворах. По мнению авторов проекта, благодаря экопарковкам частично решится проблема нехватки мест для парковки, а придомовые территории приобретут современный эстетичный вид. По подсчетам разработчиков, стоимость одного машино-места составит от 27 до 33 тысяч рублей.
Правда, в случае поддержки проекта из бюджета, эта сумма для автовладельцев значительно сократится. А программа «Благоустройство дворовых территорий на 2011 — 2015 годы» обогатится разделом об экопарковках. То есть часть средств, запланированных депутатами на благоустройство округа, пойдет на реализацию этого проекта. Соответственно, автовладельцу надо будет заплатить от 20 до 50 процентов стоимости места.

Проектом заинтересовались в городской думе, хотя и сомнений, нужны ли Костроме именно экопарковки, немало – в первую очередь, депутатов смущает цена проекта.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...