Все новости Костромы
10:55, 23 января 2014

Строительство полигона должно создать новые рабочие места и создать социальную инфраструктуру.

Строительство полигона должно создать новые рабочие места и создать социальную инфраструктуру.

В Костроме обсудили вопрос строительства на территории региона современного полигона для испытания новой военной техники, сообщает пресс-служба губернатора. Вопрос обсуждался в ходе встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с командующим воздушно-десантными войсками России генерал-полковником Владимиром Шамановым.

«Мы облетели участок, который находится в собственности министерства обороны. Ранее здесь базировались подразделения ракетных войск стратегического назначения. Появление полигона, безусловно, приведет к оживлению жизни в этом районе, здесь будут размещены все объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады и многое другое», —отметил командующий ВДВ в России, генерал-полковник Владимир ШАМАНОВ.

Планируется, что строительство полигона позволит создать новые рабочие места, привлечь к строительным работам костромские организации и создать социальную инфраструктуру.

В ходе рабочей встречи обсуждался и вопрос привлечения костромских организаций к завершению строительства плавательного бассейна и спортивного комплекса для военнослужащих. Как сообщил Владимир Шаманов, прежние подрядчики не смогли сдать объекты в срок.

Также достигнута договоренность, что Костромская область будет предоставлять 331-й гвардейскому парашютно-десантному полку в пользование аэродром для отправки десантников на учения. Напомним, ранее они вылетали на тренировочные задания из Иваново.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...