Все новости Костромы
11:30, 23 января 2014

Непогашенные долги можно найти на нескольких сайтах.

Непогашенные долги можно найти на нескольких сайтах.

Более 14 тысяч человек смогли узнать о своей задолженности, не выходя из дома, сообщает УФССП России по Костромской области. Они воспользовались сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте судебных приставов

С его помощью можно узнать о наличии задолженности как у гражданина, так и у юридического лица. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.

При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей на сайте появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также наименование структурного подразделения, в котором находится исполнительное производство, и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

С помощью интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн.

Пользователи социальных сетей «В Контакте» и «Одноклассники» через специальные приложения тоже имеют возможность доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России.

Также в целях повышения доступности граждан к информации о наличии (отсутствии) у них задолженности по исполнительным производствам, размеру данной задолженности, реквизитах исполнительного производства, Федеральной службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.

Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений для Windows Phone, Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп».

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...