Все новости Костромы
16:20, 12 июля 2019

Все это – благодаря предложениям активных горожан.

По предложению костромичей в областном центре обустроят три общественные территории, сообщает пресс-служба Администрации города Костромы. Проекты одержали победу в конкурсном отборе в номинации «Местные инициативы».

В этом году жителей ждет новая футбольная площадка на Речном проспекте в поселке Волжском, облагороженная парковая зона бывшей усадьбы Ратьковых по улице Городской и территории в районе домов №179 и 181 по улице Шагова.

Футбольная площадка будет полезной для жителей двух крупных микрорайонов. За проект проголосовали почти четыре тысячи человек. Летом здесь будут проводить футбольные матчи, а зимой — заливать каток.

В парковой зоне бывшей усадьбы Ратьково тротуарной плиткой выложат прогулочные дорожки, для облегчения передвижения людей с ограниченными возможностями занизят бордюры. Кроме этого, жители многоэтажек на улице Шагова выступили за создание аллеи в память о погибшем «афганце» Олеге Юрасове.

Все проекты будут реализованы в этом году.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...