Все новости Костромы
14:05, 22 августа 2012

Автовладельцы, нарушающие в Костроме правила парковки, получили первые «письма счастья».

Автовладельцы, нарушающие в Костроме правила парковки, получили первые «письма счастья».

С июля в городе начала работу система «Паркон», сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Прибор устанавливается в патрульном автомобиле и фиксирует все нарушения, связанные с остановкой и стоянкой в неправильном месте. «По правилам, патрулю надо проехать мимо два раза с интервалом 5 минут. Если машина снова попадает в объектив камеры, это — правонарушение. Санкция за него теперь составляет 1500 рублей», — сообщила инспектор ГИБДД Анна ГОЛУБЕВА.

Протоколы с фотографиями и другой доказательной базой высылаются автовладельцу на дом. За неправильную парковку можно получить не только штраф, но и лишиться на время автомобиля, который будет эвакуирован на штрафстоянку. Правда, пока система эвакуации в Костроме не работает – нет необходимых эвакуаторов. «Сейчас подготовлено письмо в администрацию города о приобретении эвакуатора с вертикальной погрузкой», — прокомментировала Анна Голубева.

С появлением эвакуатора проехать по улицам Костромы станет проще, считают сотрудники ГИБДД.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...