Все новости Костромы
10:49, 04 апреля 2013

Для выполнения всех заявок инвалидов не хватает машин.

Для выполнения всех заявок инвалидов не хватает машин.

Парк социальных такси в Костроме пополнился еще одной машиной, она начнет работать в мае, сообщает пресс-служба думы Костромы. Проблему обсудили на координационном совете по делам ветеранов и инвалидов при главе города Костромы. Транспортное средство приобрел департамент социальной защиты населения.

Напомним, сегодня в городе работает лишь одна специализированная машина, доставляющая людей с ограниченными возможностями в медицинские учреждения, отделение Пенсионного фонда, учреждения социальной защиты. Она принадлежит благотворительной организации «Воскресение», а средства на ремонт, обслуживание и топливо для автомобиля перечисляются из городского бюджета.

Один «социальный» автомобиль не в состоянии выполнить все заявки. В результате за первый квартал 2013 года от инвалидов поступило 364 заявки, а реально машина смогла помочь лишь 229 костромичам.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...