Все новости Костромы
13:50, 27 марта 2017

Теперь костромской сыр можно приготовить своими руками.

Кострома, гордящаяся брендом «костромской сыр», долгое время не могла предложить туристам интерактивные программы, связанные с этим продуктом.

Большой радостью стало открытие «сырной биржи», где можно купить самые разнообразные молочные продукты. Туристический поток в это место никогда не ослабевает. «Сырная биржа» находится в самом центре города, в Больших  мучных  рядах.

В прошлом году появилась информация о возможном появлении в Костроме памятника в виде сырной головки. Этот памятник, безусловно, стал бы востребован как и у самих костромичей, так и у гостей города.

Но это долгосрочные планы. А сыр туристам нужен уже в этом сезоне.

Предприниматель Елена Реброва, выигравшая грант, совместно с АНО «Радение» организовала интерактивную программу «Сырные посиделки». На  презентации программы  побывал и корреспондент  портала  K1NEWS.RU

Каждый участник программы может попробовать себя в роли настоящего сыродела и приготовить сырную головку.


Сыр изготавливается из натурального молока от костромских коров. В рамках программы туристы могут совершить поездку на фермерское хозяйство (КФК Смирновых в поселке Шунга), где своими глазами увидеть, как получается это молоко, и продегустировать вкусные молочные продукты (творог, варенец, сметана, молоко).


В ходе программы «Сырные посиделки» гостей ждет увлекательная информация об истории сыроварения, викторины, связанные с сырной темой, дегустации и подарки. Каждый участник программы уйдет не с пустыми руками, а с собственноручно приготовленной сырной головкой в виде сердечка. 



Кострома с любовью относится к своим гостям и рада предложить новые туристические программы.

 

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...