Все новости Костромы
15:00, 27 августа 2021

Завершился конкурс на получение субсидий из регионального бюджета Костромской области. По его итогам средства на реализацию социально значимых проектов и программ получат 56 некоммерческих организации.

В рамках конкурса на получение областных грантов заявки подавали около 80 НКО. По результатам конкурсного отбора из них выбрали лишь 56. Так, 40 из них получат до полумиллиона рублей.

Среди победителей — проект костромского отделения всероссийского общества слепых, предполагающий открытие кабинетов для реабилитации инвалидов по зрению, идея краеведческой организации по созданию медиа-центра, заявка организации «Воскресение» по продолжению строительства здания приюта для бездомных и другие, — отметили в пресс-службе администрации региона.

Были отмечены и стартапы — среди них 6 победителей и еще 10 организаций получат поддержку на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов в Костромской области. Финансовая поддержка на данные проекты составит до 150 тысяч рублей.

К реализации проектов организации приступят после перечисления средств. Произвести выплаты власти планируют в октябре текущего года.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...