Все новости Костромы
17:00, 27 августа 2021

На части территории Костромской области снят особый противопожарный режим. После улучшения пожарной обстановки ограничения отменены в девяти муниципальных образованиях.

Напомним, на всей территории региона с 16 июня был введен особый противопожарный режим. В этом году лето выдалось аномально жарким, на территории области наблюдались сухие грозы и порывистый ветер при минимальном количестве осадков. В связи с этим значительно ухудшилась пожарная обстановка в лесах.

Благодаря оперативным действиям специальных служб за этот период 53% возгораний в лесных массивах этим летом удалось ликвидировать в первые сутки. Не было допущено перехода низовых лесных пожаров на верховые пожары, перехода природных пожаров на населенные пункты, а также жертв среди населения, — отметили в пресс-службе областной администрации.

В последние дни ситуация с лесопожарной обстановкой в ряде районов Костромской области улучшилась. В связи с этим власти приняли решение об отмене особого противопожарного режима. Это коснулось Костромского, Красносельского, Нерехтского, Судиславского, Сусанинского, Буйского, Галичского, Чухломского и Солигаличском районов.

На территории остальных муниципальных образований продолжают действовать ограничения, связанные с особым противопожарным режимом. Запрещено посещение гражданами лесных массивов, не допускается разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...