Все новости Костромы
15:30, 25 марта 2013

Строить детские сады будут за счет частного бизнеса.

Строить детские сады будут за счет частного бизнеса.

В 2014-2015 годах в Костроме должно начаться строительство многочисленных детсадов – сегодня свои планы озвучили представители городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии. Уже в 2014 году должно начаться строительство детских садов в микрорайонах Жужелино, «Новый город», «Венеция», Чернигинская набережная. Это позволит создать более 800 новых мест.

В 2015 году должно начаться строительство 5 дошкольных учреждений в микрорайоне «Агашкина гора» (не менее 700 мест).

При этом все строительство должно идти за счет средств инвесторов -администрация Костромы сейчас занимается выделением участков. Как говорят в «желтом доме», потенциальные инвесторы, который займутся строительством, уже есть.

Также в планах – возведение дошкольных учреждений на улице Суслова, Профсоюзной, Студенческом проезде, Некрасовском шоссе и улице Новоселов.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...