Все новости Костромы
11:25, 21 декабря 2017

Пока запустили одну из четырех производственных линий.

3 года затишья на костромском ликеро-водочном заводе закончились. Инвестор вновь запустил производство, но пока работает только одна линия из 4, сообщает ГТРК «Кострома».

Заводу уже 133 года, это од­но из ста­рей­ших пред­при­ятий ре­ги­она. При этом его уже дважды закрывали: в 2010 году, ког­да ме­нял­ся собс­твен­ник, и 3 го­да на­зад, ког­да Рос­спирт­пром от­ка­зал­ся от про­из­водс­тва ли­керо-во­доч­ной про­дук­ции.

Иму­щес­тво пред­при­ятия вы­купил час­тный ин­вестор, который намерен возродить все традиции за­вода. Сей­час здесь тру­дят­ся 40 че­ловек, но уже в следующем году штат увеличат до 100 че­ловек.

Благодаря запуску завода региональный бюджет кроме налогов начнет получать и акцизы, а это десятки мил­ли­онов руб­лей.

Как из­вес­тно, ли­керо-во­доч­ные из­де­лия по­пада­ют под ак­ци­зы, а сум­ма ак­ци­зов до­воль­но боль­шая с каж­дой бу­тыл­ки – 105 руб­лей мы пла­тим в бюд­жет. Боль­шая сум­ма ос­та­ет­ся здесь, в Кос­тромской об­ласти, это бу­дет имен­но на­пол­не­ние бюд­же­та,рассказал ге­нераль­ный ди­рек­тор уп­равля­ющей ор­га­низа­ции КЛВЗ Фе­дор ПОНОМАРЕВ.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...