Все новости Костромы
08:50, 27 марта 2014

Новый проект стартует в эту субботу.

Новый проект стартует в эту субботу.

В субботу, 29 марта, в областной библиотеке-центре инвалидов по зрению пройдет презентация инновационного проекта «Кино для всех», сообщает областной департамент культуры. Проект «Кино для всех» — это некоммерческие показы художественных фильмов с тифлокомментариями для людей с нарушением зрения.

Откроет проект российский художественный фильм 2013 года «Гагарин. Первый в космосе» режиссёра Павла Пархоменко. Картина посвящена жизни Юрия Гагарина, его детству, подготовке к полету и борьбе за первенство в отряде космонавтов.

Сейчас в Костромской области более 1,6 тысяч инвалидов по зрению. Благодаря совместным усилиям библиотеки-центра инвалидов по зрению и региональной общественной организации ВОС слепым и слабовидящим людям предоставлена новая социальная услуга – «кино для всех».

В библиотеке-центре инвалидов по зрению некоммерческие показы художественных фильмов с тифлокомментариями в 2014 году будут проходить ежеквартально.

Презентация проекта состоится в 14 часов по адресу: г. Кострома, ул. Некрасова, д.1-а.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...