Все новости Костромы
15:15, 09 ноября 2016

Они довели девочку до голодовки и нервного потрясения.

В Костроме накажут родителей злых детей, которые опорочили свою знакомую в социальной сети, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Осенью прошлого года мальчишки создали в социальной сети «ВКонтакте» фейковую страничку своей знакомой, полностью скопировали ее личную информацию и фото. А на самой страничке писали о девочке оскорбительные вещи и всевозможные пошлости.

На этом «шуточки» не закончились. От имени школьницы они рассылали ее одноклассникам такие же пошлости в личные сообщения. И, что самое ужасное, на этой страничке парни обещали расправиться с жертвой своей «шалости».

Этими поступками они хотели навредить девочке и испортить ее отношения с друзьями и одноклассниками. Школьница, будучи скромной и прилежной девочкой, была настолько потрясена, что 3 дня не ходила в школу, не могла есть и пить.

Чтобы защитить своего ребенка, мать девочки обратилась в полицию, но привлечь парней к административной ответственности так и не смогла, потому что они и сами несовершеннолетние.

В итоге было решено, что за проделки мальчишек ответят их родители – каждая семья заплатит по 10 тысяч рублей, чтобы компенсировать моральный вред.

Номер школы, в которой учится девочка, не сообщается. Известно только то, что она находится в Заволжье.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...