Все новости Костромы
12:30, 14 июля 2020

Эксперты отмечают, что такая тенденция характерна для всей страны.

В Костроме, впрочем как и в других российских городах, вырос индекc окрошки – стало известно К1NEWS.RU. В среднем стоимость продуктового набора для самого популярного летнего блюда увеличилась на 6%. Как сообщает life.ru со ссылкой на «Платформа ОФД», приготовление окрошки на четверых человек обойдется примерно в 459 рублей.

Специалисты отмечают, что подорожали все ингредиенты. Самый высокий рост выдали зелень и овощи. Так, зеленый лук — на 18%, картофель в среднем — на 12%. Меньше всего изменились цены на квас и сметану. А колбаса даже немного подешевела.

В костромских заведениях общепита стоимость одной порции окрошки колеблется от 100 до 220 рублей. Отметим, что в кафе и ресторанах других городов цены на это блюдо практически не отличаются от наших.

Добавим, что зимой аналитики, как правило, высчитывают индекс оливье. На примере самого новогоднего салата наглядно видно динамику цен на продукты.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...