Сахар стал дешевле, зато чай подорожал.

Сахар стал дешевле, зато чай подорожал.

В Костромской области подешевели сахар, соль, а также гречка, хлеб и курятина, сообщает Костромастат. Данные пока проанализированы за первые четыре месяца этого года.

С начала года гречка подешевела примерно на рубль, сахар – на два рубля, соль на 10 копеек, курятина – на три рубля, хлеб на 70 копеек.

При этом цены на ряд других продуктов выросли. В частности, килограмм чая с начала года подорожал на 85 рублей, говядина – на 9 рублей, килограмм сливочного масла на 27 рублей, рис на 3 рубля, фасоль – на 6 рублей, печенье – на 7 рублей.

Кроме того, в последний месяц стали падать цены на некоторые овощи. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...