Все новости Костромы
18:33, 02 декабря 2021

В России 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

В Костроме пройдет акция «Свеча памяти», присоединиться к которой могут все желающие. Для этого достаточно всего лишь зажечь свечу в окне квартиры.

В Костроме пройдут информационные, просветительские программы, исторические часы и патриотические уроки, концертные программы. Часть из них организована в онлайн-формате и доступна для зрителей на официальных сайтах и в общедоступных группах, — сообщает пресс — служба Администрации Костромы.

Костромичи смогут возложить цвету к вечному огню, почтив память предков.

Юные художники школы № 2 имени Купреянова представят свои рисунки «Ради жизни на земле!» В 12:00 в детской музыкальной школе № 9 пройдет концертная программа «Подвигов героев будем достойны!». В своей группе «ВКонтакте» детско-юношеский центр «АРС» организует просмотр фильма «Мой солдат». В 14:00 Станция юных натуралистов предлагает принять участие в онлайн-интерактивной викторине.

В 13:00 в Доме культуры «Селище» пройдет познавательная программа «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Она рассчитана на детскую и молодежную аудиторию. Костромичи старше 18 лет могут посетить эти мероприятия при условии соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических ограничений.

Полный список мероприятий можно посмотреть на официальном сайте Администрации Костромы.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...