Все новости Костромы
07:35, 04 июля 2019

Работа идет постепенно, в три этапа.

В Костроме построят новое устройство освещении уличных сетей на 14 участках общей протяженностью 12 километров, сообщает администрация города. На это пойдет 19,5 миллионов рублей.

Уже разработали проектно-сметную документацию работ на двух участках на 7-й Рабочей: от улицы Новый Быт до Рабочего проспекта и от дома № 47 до дома 151 по улице Ленина, на улицах Красная Байдарка, Ленина: от улицы Космонавтов до границы города, а также на улице Зелёная: от улицы Галичской до завода «Пегас». Сейчас проводят конкурс среди подрядных организаций. Планируется, что на этих пяти участках работы выполнят в период с июля по сентябрь этого года.

Второй этап запланирован с августа по октябрь 2019 года. В этот период проведут работы на дороге «Кострома – Нерехта»: от улицы Магистральной до железнодорожного переезда в районе н. п. Каримово, на улице Лесной: от улицы Горной до дома № 13 по улице Лесной, от улица Бульварной: от дома № 21 в микрорайоне Давыдовский-2 до улицы Жилой, на улице 1 Мая: от улицы Пятницкой до улицы Комсомольской. По этим участкам заканчивают разрабатывать документацию.

В числе последних «осветят» улицу Строительную: от дома № 8 до улицы Ярославской, улицу Милевского, Васильевском шоссе, улицу Красная байдарка, а также район у дома № 50 на улице Вокзальной до остановочного пункта «Строммашина» на улице Ярославской. Сейчас специалисты приступили к разработке документации. Работы запланировали на сентябрь – ноябрь этого года.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...