Все новости Костромы
17:10, 11 сентября 2017

Пенсионерам помогают в трудоустройстве.

Варианты трудоустройства для пожилых людей в Костромской области есть. Часто пенсионерам найти работу даже проще, чем молодежи. Молодые люди, которые только начинают карьеру, долго выбирают — ищут работу по профессии, с высокой зарплатой и удобным графиком. Пенсионеры к работе относятся проще. Свободного времени много. А работа, какая-никакая, становится прибавкой к пенсии. Тем более, что с трудоустройством костромичам пенсионного возраста помогают — в центрах занятости предлагают варианты с подходящим графиком. Можно устроиться и на неполный день. В 2017 году в органы службы занятости заявлено 3,5 тысячи вакансий для пенсионеров. В ходе подбора вариантов гражданам старшего поколения выдано 2 тысячи 167 направлений на работу, сообщает департамент по труду и соцзащите.

Также пенсионеры могут пройти обучение на базе 12 образовательных организаций. Сейчас учатся 34 человека. Основные профессии: бухгалтер, закройщик, машинист котельной, медицинская сестра, обработчик справочного и информационного материала, обрубщик сучьев, оператор котельной, оператор ЭВМ, охранник, парикмахер, ювелир-монтировщик, ювелир-филигранщик.  Планируется, что всего в 2017 году обучение пройдут 50 пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Обучение проводится по заявкам предприятий.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...