Все новости Костромы
19:00, 01 июня 2017

Мужчина в суде пытается доказать неправомерность стройки.

В Костроме до решения суда приостановлено строительство многоквартирного дома, который собираются возвести в одном из дворов недалеко от улицы Свердлова, сообщает пресс-служба управления ФССП  по Костромской области.

Судебное заседание состоялось сегодня. Претензии жителей двора касаются межевания земли. По их мнению, площадь двора и так маленькая. Еще один дом тут совсем не кстати,  — рассказали в региональном управлении ФССП.

Против стройки выступил пенсионер, который живет в одном из близлежащих к стройке домов. На данный момент строительная площадка огорожена, вырыт котлован. Когда на место пришли приставы, работы на площадке не велись, прораб показал все документы, согласно которым стройка вполне законна.

Но люди пенсионного возраста, которые живут рядом со стройкой, недовольны всем происходящим.

Отметим, что дом, стройку которого сейчас приостановили, в планах должен быть одноподъездным, он рассчитан на 45 квартир. Такие дома в народе зовут «свечками» — они высокие и узкие. О количестве дольщиков, которые уже успели вложиться в стройку, пока не сообщается.

Стройку ведет не костромская компания. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...