Все новости Костромы
08:15, 31 января 2017

4 февраля обманутые дольщики собираются митинговать.

В Костроме озвучили новый срок сдачи в эксплуатацию домов на «Агашкиной горе», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

30 января в Общественной палате Костромской области состоялась встреча с представителями банка «Российский капитал» и нового подрядчика «СМЦ 21 век». На этом собрании людям и сообщили о новых сроках. По новым данным литер 11 собираются ввести в конце второго квартала 2017 года, литер 8 – в конце 2018 года. При этом если к зиме не закончат благоустройство, то сроки сдвинутся на весну 2019 года.

Однако обманутые дольщики к новой информации относятся с недоверием.

«Они так каждый месяц говорят и сдвигают сроки. 8 литер в этом году, сказали, максимум фундамент сделают. Может быть. И это за год! И то устно, без документов, подтверждающих. После таких заявлений у нас одно решение — митинг. Будем требовать, чтобы нас строили, а не делали вид»,говорит член инициативной группы Екатерина СМИРНОВА.

Этот митинг в Костроме состоится 4 февраля.

В декабре прошлого года мы сообщали о том, что проблем на стройке не убывает. Так, на «Агашкиной горе» кроме обманутых дольщиков появились еще и обманутые строители. Им просто не платили за работу. Как нам стало известно, рабочим задолжали более двух миллионов рублей.

«РосКап» нанял подрядчик а, подрядчик — субподрядчика. Последний исчез с деньгами»,говорит Екатерина Смирнова.

Строителей разогнали, так и не выплатив денег. А прораб даже написал письмо Президенту.

На шестое февраля запланирован визит строителей на стройплощадку: приедут 10-15 человек, чтобы «разморозить» дом. Так как вопрос с электричеством еще не решен, они привезут с собой дизель-генератор. Проблему с электроэнергией «РосКап» пообещал решить за 1-2 месяца. 

«На первый квартал выделены на достройку деньги: на 11-й литер — около 70 миллионов, на 8-й литер 15 миллионов», — сообщается в официальном сообществе дольщиков Вконтакте.

К концу февраля строители обещают встретиться с инициативной группой и отчитаться.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...