Все новости Костромы
16:35, 05 апреля 2019

Акция «Все будет четко!» состоится в ТРЦ «РИО».

6 апреля в ТРЦ «РИО» состоится акция «Всё будет чётко!», посвященная переходу региона на цифровое эфирное вещание, сообщает пресс-служба губернатора.

Полностью на цифровое вещание область перейдет с 15 апреля. На цифру переведут 20 обязательных общедоступных федеральных телеканалов. Сигнал смогут получать абоненты кабельного, спутникового и эфирного телевидения. Операторы связи перейдут на цифровое вещание автоматически.

{related}

Во время акции волонтеры расскажут, как настроить свой телевизор и подключить приставку для приема цифрового сигнала. Кроме того, для участников пройдет зрелищная программа: флэш-моб, лазерный перфоманс и шоу с живыми бабочками – символом цифровых мультиплексов.

На акции будет работать открытая выездная студия программы «Чайники» телеканала «Русь».

Начало мероприятия в 11.30.

Читайте также: В Минкомсвязи похвалили Кострому за планы бесплатно раздавать ТВ-приставки

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...