Все новости Костромы
08:30, 06 ноября 2018

Высокую оценку федеральных чиновников получил наш подход к трудностям перехода глубинки на цифровое вещание.

Руководство министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ отметило костромские власти за неравнодушие к небогатым жителям глубинки, – сообщает сайт Общественной палаты РФ. Опыт региона по обеспечению цифровым сигналом малоимущих слоёв населения привели в пример другим регионам.

Эти заявления на днях прозвучали на XXII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей. В рамках форума шла дискуссия о проблемах и перспективах развития региональных телеканалов в условиях перехода на цифровое вещание. Во время обсуждения Кострому привели в пример за региональный опыт обеспечения цифровым оборудованием льготных категорий граждан.

«Здесь ищут спонсоров и благотворителей, подключают землячества, чтобы раздавать приставки малоимущим и незащищенным слоям населения. Нам важно, чтобы для людей было доступно дешевое цифровое оборудование. Это оборудование находится в достаточно низком ценовом сегменте — около 600 рублей сама приставка, и если необходим усилитель — то порядка одной тысячи рублей», — рассказала директор департамента государственной политики в области СМИ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Екатерина ЛАРИНА.

По данным аналитиков министерства в настоящее время свыше 56,4 миллиона домохозяйств уже подключены к цифровым сетям. Однако более 800 тысяч домохозяйств (1,4% от общего количества) в 18 тысячах населенных пунктов по-прежнему смотрят телевидение в аналоговом формате.

Читайте также: Костромская область готовится к прощанию с аналоговым телевидением

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...