Все новости Костромы
16:10, 16 февраля 2015

Начался «самый вкусный» российский праздник.

Начался «самый вкусный» российский праздник.

В Костроме сегодня начали отмечать Масленицу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В Древней Руси к первому дню Масленицы устраивали горы, висячие качели, балаганы для скоморохов, столы со сладостями. Не кататься с гор и на качелях, не потешаться над скоморохами значило жить в горькой беде.

Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Тут за круглой чаркой и устанавливалось, когда и где проводить время, кого звать в гости, когда кататься по улицам.

Где в Костроме попробовать вкусных блинов и повеселиться в Масленицу? Что костромичам предлагают рестораны, парки, кафе? Все это можно узнать на портале K1NEWS.RU. Теперь есть новая вкладка, посвященная широкой Масленице.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...