Все новости Костромы
17:05, 17 января 2014

По мнению специалистов, теперь сроки реабилитации новорожденных должны значительно сократиться.

По мнению специалистов, теперь сроки реабилитации новорожденных должны значительно сократиться.

Сегодня в детской областной больнице состоялось торжественное открытие отделения для выхаживания недоношенных детей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сбор средств был объявлен антираковым фондом «Пока беда не коснулась всех».

Благодаря пожертвованиям предприятий, организаций и простых жителей области удалось собрать около 8 миллионов рублей. Накануне открытия приемку отделения провели специалисты Роспотребнадзора.

«Мы как занимались выхаживанием недоношенных детей, так и продолжим это делать. Но примерно 90 процентов успешного выхаживания детей – это соответствующие условия. Сотрудники Роспотребнадзора к нам уже приходили и ни одного замечания не нашли», — сообщила главный врач больницы Татьяна БАРАШКОВА.

Кроме установки новой системы вентиляции, была проведена перепланировка помещений, заменены коммуникации, сделан косметический ремонт.

По оценке специалистов, стоит ожидать значительного сокращения сроков реабилитации новорожденных.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...