Все новости Костромы
15:11, 25 декабря 2012

Власти считают, что это позволит снизить очередь в детсады.

Власти считают, что это позволит снизить очередь в детсады.

На днях в Костроме откроется вторая группа семейного типа при детсаде №27, следующая начнет работать в феврале в микрорайоне Давыдовский — уже определена семья и подобрано помещение, сообщает администрация Костромы. Напомним, уже полтора года в Малышкове работает группа семейного типа. Такие группы, как правило, небольшие, часто их создают сами молодые мамы, правда, для этого надо иметь соответствующее образование и соблюсти ряд требований.

Также в городе будут созданы условия для развития частных учреждений дошкольного образования. Это, во-первых, предоставление из бюджета субсидий на содержание каждого ребенка в том же размере, что и для муниципальных учреждений. Во-вторых, предоставление земельных участков для строительства частных детских садов. Так, уже подготовлена проектно-сметная документация на участок на улице Профсоюзной, а также выделены участки на улице Индустриальной и Некрасовском шоссе.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...