Все новости Костромы
16:10, 04 апреля 2016

Фонд «Открыть мир» подарил им праздник.

2 апреля Кострома присоединилась к дню информирования об аутизме и, благодаря фонду помощи детям и подросткам с особенностями развития «Открыть мир», в городе прошла необычная акция, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Синими огнями – символами аутизма – подсветили здание ФЭСТ на Рабочем проспекте, Терем Снегурочки и Макдональдс в рамках акции «Зажги синим». Кроме того, в этот день в вок-кафе «Манеки», ресторане «Метелица», «Commun cafe» и Макдональдсе прошли кулинарные мастер-классы, где дети с аутизмом смогли научиться готовить роллы, пирожки и десерты.

«37 детей приняли участие в мастер-классах и сходили в кинотеатр на мультик «Смешарики». А их мамы смогли посетить тренинг по тайм-менеджменту в баре «Дорогая, буду поздно», — сообщила организатор мероприятия Анна ДОБРЕЦОВА.





Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...