Все новости Костромы
19:30, 24 апреля 2017

По этому случаю были яркие гонки на квадроциклах по пересеченной местности.

Сколько в Костроме владельцев квадроциклов, подсчитать невозможно. В отличие от велосипедистов или байкеров, они не собираются большими группами. Да и увидеть их на улицах города нельзя (ПДД запрещают перемещаться на такой технике по дорогам общего пользования). Обладатели квадроциклов обычно собираются небольшими группами по 3-5 человек и едут куда-нибудь в лес. Там разбивают лагерь, ставят палатки, ночуют и едут дальше – покорять малопроходимые просторы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

 

Но в этом году состоялось первое в истории костромского квадро-движения официальное открытие сезона. В Ребровке, на улице Костромской, подготовили специальную трассу и позвали зрителей. Подкачала погода: сильный ветер и снег с дождем. Зрителей пришло не много. Но для экстремалов, оседлавших свои квадроциклы, погодные капризы помехой не явились. В открытии участвовало около 30-ти человек. Они соревновались в кольцевых гонках по трассе, сплошь состоявшей из грязи и глубоких луж. Стартовали парами, из разных точек трассы, и проходили ее во встречных направлениях. Побеждал тот, кто первым, проехав два круга, оказывался на своей точке старта.

 

За всем этим наблюдали, пусть и немногочисленные из-за погоды, но весьма зачарованные действом зрители. Победители гонки получили в качестве призов подарки от спонсоров: лодочные моторы, денежные сертификаты и многое другое. 

 

Впереди, кроме заездов небольшими группами по бездорожью, у костромских владельцев квадроциклов – крупное ежегодное соревнование «Джип-покер», которое проходит в Сусанинском районе. Оно состоится в августе.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...