Все новости Костромы
10:40, 11 ноября 2014

В зоне риска улица Индустриальная.

В зоне риска улица Индустриальная.

В Костроме объявлен карантин по бешенству животных. Как сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель начальника управления ветеринарии Костромской области Александр КОВРОВ, он продлится 2 месяца, если не будет выявлено новых случаев.

Напомним, 20 октября лису увидели сотрудники одной из баз на улице Индустриальной в Костроме. Двое сторожей погладили животное, после чего оно их покусало. Мужчины убили лису на месте подручными предметами, после чего вызвали специалистов управления ветеринарии. Проведенная экспертиза показала, что животное заражено вирусом бешенства.

Со вчерашнего дня на улице Индустриальной был объявлен карантин. Он продлится 60 дней, если не выявятся новые случаи болезни. В эти дни на карантинной территории будет проводиться вакцинация домашних животных, разъяснительная работа, а в лесах Костромского района – отстрел лис.

Напомним, это был первый случай за 49 лет, когда в Костроме обнаружили бешеное животное.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...