Все новости Костромы
10:10, 11 ноября 2014

Хозяин категорически не хотел следить за своими животными.

Хозяин категорически не хотел следить за своими животными.

В отделе судебных приставов по Парфеньевскому району возбуждено не совсем обычное исполнительное производство. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Костромской области, к ответственности привлечен предприниматель, занимающийся разведением овец.

С иском в суд обратились жители деревни Савино. В этой деревне индивидуальный предприниматель занимается разведением овец, и очень часто его овцы выбираются из загона и свободно разгуливают по деревне. При этом они поедают декоративные и плодово-ягодные кусты и деревья, старательно высаженные владельцами личных подворий.

«Никакие уговоры и увещевания местных жителей о соблюдении порядка в населенном пункте на предпринимателя не действовали. Бизнесмен-овцевод привлекался к административной ответственности органами местного самоуправления, но и это оказалось безрезультатным», — рассказали в ведомстве.

В итоге, селяне вынуждены были добиваться порядка в своей деревне через суд, который и удовлетворил их требования. Сейчас исполнение решения суда находится под контролем судебных приставов.

Если при очередном выезде в деревню будет установлено, что животные пасутся под присмотром, то исполнительное производство будет окончено в связи с фактическим исполнением. Однако, если овцы опять начнут самовольно разгуливать по деревне, приставы могут возобновить исполнительное производство.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...