Все новости Костромы
08:20, 15 января 2018

Деньги пойдут на ремонт здания.

После публикации на портале K1NEWS.RU неизвестный благотворитель перевёл на счёт организации 50 тысяч рублей. Напомним, Совет матерей Костромской области в прошлом году получил новое помещение, которого ждало много лет. Однако оно находится в ужасном состоянии и требует серьёзного ремонта.

Собственных средств у организации не хватает. Наш портал рассказывал о проблемах, с которыми столкнулся Совет матерей и попросил костромичей откликнуться и помочь материально или строительными материалами.

Спасибо. Кто-то прислал 50 тысяч рублей на вентиляцию. Но решил остаться в неизвестности. Благодаря этому проводим вентиляционные работы, сообщила нам председатель организации «Совет матерей» Таисия КОТЯШКИНА.

Общественная организация Совет матерей уже более 18 лет работает в Костромской области и оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За помощью и поддержкой специалистов организации обращаются молодые люди с наркотической и алкогольной зависимостью. Это, пожалуй, единственная структура, которая работает с несовершеннолетними. В совете матерей консультируют и помогают людям с ВИЧ-инфекцией, гепатитом, и другими заболеваниями, передающимися половым путём.

Много лет организация скиталась по разным помещениям. И вот, наконец-то, получила своё. Сейчас там идёт ремонт и денег на него совсем не хватает.

Прошу у всех. Сейчас ищу деньги на кирпич. Нужно сделать перегородку, рассказывает председатель организации Таисия Котяшкина. 

В помещении необходимо восстановить все коммуникации – электричество, канализацию. Поменять сантехнику. Кроме этого, для продолжения нормальной и комфортной работы, в помещении надо сделать хотя бы лёгкий косметический ремонт. Некоммерческое объединение обращается к костромичам и руководителям предприятий и организаций города за помощью. Деньги можно перечислить на счёт, указанный в конце заметки. Не откажется организации и от реальной поддержки жителей региона в проведении ремонта и восстановлении коммуникаций. Реквизиты для пожертвований: № счёта: 40817810229008070774 (№ счёта прикреплён к № карты) № карты: 48177600 13760214, на имя Таисии Ивановны К.

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...