Все новости Костромы
12:45, 17 сентября 2014

При этом в начальную школу учителей берут по конкурсу.

При этом в начальную школу учителей берут по конкурсу.

Дефицит учителей в Костроме сокращается, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом накануне заявили на заседании комиссии по социальным вопросам гордумы.

Сейчас городу требуется 42 педагога. Если учесть, что в городе 38 школ, то нехватка не такая уж и большая. При этом на должность учителя начальных классов в этом году даже был конкурс.

«Учителя русского языка нужны точечно, нужны учителя иностранного языка, физкультуры, — рассказала заместитель главы администрации города Аурика ДРОЗДНИК. – И учителя технологии, с ними — катастрофа».

Как выяснилось, в большинстве школ в классах труда установлено устаревшее оборудование, молодые учителя не хотят и не умеют на нем работать.

Одно из решений кадровой проблемы – заключение договоров с университетами, которые выпускают педагогов нужного профиля, чтобы те после окончания учебы приходили на работу в школу. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...