Все новости Костромы
09:00, 09 декабря 2020

В Костроме начали заливать катки – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Муниципальные – бесплатные – будут открыты в разных районах города. К подготовке льда приступили на всех площадках областного центра.

Традиционно ледовые площадки появятся на стадионах 8 школы (ул. 2-я Глазковская, 27а) и 20 лицея (мкр-н Юбилейный, 12), а также у спортивной школы № 5 им. А. Н. Герасимова (ул. Беленогова, 23а). В список катков на территории образовательных учреждений включена площадка 7-й школы (ул. Борьбы, 50).

Не отстают и сами костромичи. Не первый год при поддержке инициативных жителей катки заливаются во дворе 56 дома на Рабочем проспекте, игровой площадке у 61 дома по улице Калиновской, а также на площадке «Патриот» (ул. Никитская, 90/1).

Чтобы сформировалось ровное покрытие, необходимо заливать каток несколько раз. Ещё одно обязательное условие – лёд должен выстояться. Поэтому специалисты просят костромичей, особенно юных любителей катания, пока не выходить на лёд. Завершить эту работу планируется к середине следующей недели.

В организации мест зимнего активного отдыха принимают участие частные предприятия и организации. Площадки для катания на коньках их силами могут быть открыты ещё по пяти адресам.  

Для любителей лыжных прогулок в Костроме будут открыты 7 трасс: в микрорайоне Паново (у отеля «Азимут), на улице Малышковской (ул. Малышковская – деревня Середняя – река Кубань) и стадионе КГУ, на улице Профсоюзной (парк Победы), улице Беленогова, 23-А (в роще у спортивной школы № 5), улице Ленина (Посадский лес), а также в парке «Берендеевка» (у ипподрома).

Покататься на санках, ледянках и «ватрушках» костромичи смогут на горках в карьере микрорайона Паново (районе 4 дома по улице Самоковской), в сквере «Юбиилейный» (в районе 31 дома в микрорайоне Юбилейный) и на территории парка Победы на улице Профсоюзной.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...