Все новости Костромы
13:00, 16 июня 2021

В Костроме этим летом планируется обучить плаванию более 700 детей — сообщает Управление спорта и работы с молодежью. Особое внимание при наборе групп уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Программа по бесплатному обучению детей плаванию реализуется с 2016 года. За это время базовые навыки поведения на воде получили более 15 тысяч юных костромичей от 4 до 17 лет.

Обучение детей плаванию в Костроме проводится круглый год в 14 бассейнах. В этом летнем сезоне занятия организованы в 4 учреждениях —  спортивной школе № 6, ДЮЦ «АРС», школах № 4 и 8. Обучение проводится бесплатно 1-2 раза в неделю по отдельным графикам.

Все бассейны соответствуют санитарным нормам и правилам образовательных учреждений, а также требованиям санитарно–эпидемиологической безопасности.

Занятия с детьми проводят тренеры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...