Все новости Костромы
11:40, 16 июня 2021

Сегодня главы Костромского, Красносельского и Шарьинского районов доложили Сергею Ситникову об исполнении поручения по организации своевременного вывоза мусора в сельской местности. Неделю назад губернатор потребовал от муниципалитетов совместно с региональными операторами принять действенные меры по решению вопроса обращения с отходами.

О переполненных мусорных контейнерах в социальных сетях сообщали жители сельских населенных пунктов Костромского, Красносельского и Шарьинского районов. Сергей Ситников потребовал от муниципалитетов совместно с региональными операторами организовать необходимую работу и принять меры, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не возникало.

По данным местных властей, основной причиной переполненных контейнеров стало увеличение объемов мусора в связи с приездом большого количества дачников. Сегодня главы Костромского, Красносельского и Шарьинского районов доложили губернатору Сергею Ситникову, что большинство проблемных контейнерных площадок освобождены от мусора, проведена очистка прилегающей территории. В процессе были задействованы как силы и техника региональных операторов, так и сторонние подрядчики, муниципальные предприятия и дворники.

В Шунгенском сельском поселении Костромского района начинается установка новых контейнеров для бытового мусора, составлены новые графики, увеличена периодичность вывоза.

В муниципалитете еще остаются проблемные контейнерные площадки. По словам главы Костромского района Елены Шиловой, вопрос находится на ежедневном контроле. Сергей Ситников поручил главам проработать вопрос организации отдельных площадок для древесных отходов, в том числе, спиленных на участках садовых насаждений. Чтобы этим мусором не перегружать контейнерные площадки.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...