Костромичкам предлагают переучиться.

Костромичкам предлагают переучиться.

Более 400 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, нашли работу с помощью служб занятости Костромской области в январе-апреле 2014 года, сообщает региональный департамент по труду и занятости населения. Из них 85 женщин трудоустроены на вакансии с гибким графиком работы: неполный рабочий день, надомный труд, свободный режим, сменный график работы.

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 150 женщин, в том числе 90 безработных женщин и 60 — находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Обучение ведется по многим специальностям: бухгалтер, воспитатель детского сада, логопед, мастер маникюра, фельдшер, психолог, повар, парикмахер, менеджер по персоналу, специалист в сфере управления госзакупок, разработчик бизнес-планов, ювелир-монтировщик, закройщик.

Еще 8 женщин организовали собственное дело по оказанию услуг: ремонт часов и ювелирных изделий, розничная торговля галантерейными изделиями, пошив штор, изготовление изделий из металла, парикмахерские услуги, торговля цветами и другими растениями, ремонт автомобилей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...