Все новости Костромы
18:35, 14 декабря 2022

В Костроме нашли нового подрядчика для станции юннатов

В Костроме определили подрядную организацию, которая будет продолжать ремонт бывшей станции юннатов. Победителем конкурсных работ стала компания АО «Капстрой». С бывшим подрядчиком контракт был расторгнут из-за того, что он не выполнял условия, переносил сроки и медленно работал. Об этом сообщили в Управлении строительства и капитального ремонта.

Напомним, что ещё в 2020 году два отделения для юных натуралистов объединили в одно. Здание на улице Мясницкой регулярно подвергалось нападению вандалов, сначала его хотели выставить на торги, но возмутилисьобщественники, дошло даже до писем Президенту Российской Федерации. Было принято решение реконструировать здание.  

План работ разбит на два этапа – работы нулевого цикла и строительство двухэтажного корпуса. На сегодняшний день подрядчик обустраивает фундамент будущего здания, а реконструкцию продолжат в следующем году. Цена вопроса -127 миллионов рублей.

В обновленной станции юннатов разместиться один из корпусов школы №30. В здании появится городской естественно-научный ресурсный центр для углубленного изучения химии и биологии. В помещениях появятся учебные классы и лаборатории для практических занятий. Также планируется организовать помещение для научных конференций и семинаров, музей растений и живой уголок.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...