Все новости Костромы
11:55, 24 июля 2013

Планируется трудоустроить около 30 молодых специалистов.

Планируется трудоустроить около 30 молодых специалистов.

С 1 октября в регионе начнется реализация нового проекта по подготовке кадров на базе предприятия ООО «Стромнефтемаш», сообщает пресс-служба губернатора. С этим предприятием на протяжении многих лет сотрудничают костромское профессиональное училище № 5 и машиностроительный техникум.

После заключения целевого контракта учащиеся будут проходить практику на ООО «Стромнефтемаш», а потом возвращаться работать на предприятие. Всего планируется подготовить около 30 молодых специалистов и рабочих.

«Трубный завод и предприятие «Варко» в Волгореченске нуждаются в специалистах, но уже более высокой квалификации. Технологический университет готов по целевому заказу готовить специалистов определенного профиля. Эта нормальная практика, которую сейчас необходимо активно внедрять», — отметил первый заместитель губернатора Костромской области Алексей АНОХИН.

Напомним, в области не хватает рабочих, в администрации региона регулярно говорят о том, что учреждения образования учат студентов не тем профессиям, которые реально востребованы.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...