Все новости Костромы
11:00, 30 октября 2018

Для начала работ все готово, но материальная составляющая остается под вопросом.

В Костроме продолжается строительство ночлежного дома для подопечных общественной организации «Воскресение». Новый теплый дом позволит людям, лишенным крыши над головой, пережить холодные зимы и получить шанс на новую жизнь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сейчас на платформе Планета.ру идет сбор средств на строительство первого этажа дома. На это потребуется 350 тысяч рублей.

Пока дом еще в процессе создания, подопечные «Воскресения» живут в известной всем ночлежке, состоящей из нескольких легких вагончиков-бытовок, троллейбуса. Более 40 мужчин и женщин получают здесь пищу, ночлег и тепло. У них нет дома, у некоторых нет документов, и ночлежка – единственное место, где они всегда могут найти помощь.

Зимой количество постояльцев возрастает до 60 человек, для того, чтобы они могли жить в комфортных условиях, и нужны большие площади нового ночлежного дома. Кроме того, он напомнит бездомным о том, что такое настоящее комфортное жилище, и даст им шанс вернуться к прежней жизни.

Общая площадь дома составит 700 квадратных метров. На его создание уже собрано и потрачено более 950 тысяч рублей, приличную часть которых собрали вы – костромичи.

На данный момент сделано:

1. Разработан и получен в аренду на тендере земельный участок рядом с существующим «полевым лагерем» ночлежки — более 100 тыс. рублей.

2. Проведены все необходимые предпроектные изыскания.

3. Завершен и прошел государственную экспертизу проект Ночлежного дома из 15 разделов — более 200 тыс. рублей.

4. Оплачены и получены технические условия на все коммунальные сети — более 100 тыс. рублей.

5. Оплачен счет на производство 6 метровых бетонных свай 119 шт. — более 500 тыс. рублей.

6. Подготовлена и огорожена строительная площадка.

7. Получено разрешение на строительство.

8. Полностью обустроено свайное поле (забито более 120 свай на глубину 6 м)

9. Собрана основная часть денег на завершение фундаментных работ — устройство железобетонного ростверка

Инициаторы проекта просят неравнодушных людей еще раз объединить усилия и закрыть очередной сбор, благодаря которому у ночлежного дома появится первый этаж.

 

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...