Все новости Костромы
16:00, 17 августа 2018

На этом месте появится детский сад.

В Костроме вновь закипела работа на одной из самых дорогих стройплощадок города. В Заволжье на улице Санаторной разбирают недострой школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, или попросту НОДА, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

О том, что недострой собираются ликвидировать, мы писали весной. Самой дорогой строительной площадкой этот участок назвали потому, что в него уже вложено большое количество средств, и предвидятся новые вложения.

Школу НОДА начали строить в 90-х, но строительство так и не довели до конца. А по прошествии времени конструкции стали непригодными для того, чтобы возобновить процесс. Оставалось только разбирать возведенные стены. Как нам пояснили в администрации города, из бюджета не будет потрачено ни копейки на эти работы. Властям удалось заключить выгодный контракт с подрядчиком. Он разберет недострой, а в счет уплаты заберет все пригодные материалы.

Дальше в дело вступит другой подрядчик, который построит на этом месте новый детский сад для жителей Заволжья. Он будет рассчитан на 280 мест.

Сроки выполнения работ пока не обозначены, проект нового сада еще разрабатывается.

Читайте также: История самого масштабного костромского долгостроя

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...