Все новости Костромы
10:15, 20 апреля 2017

Сезон уличной торговли открыт. Продают овощи, рыбу, цветы. Только все это – незаконно.

В Костроме решили усилить контроль за несанкционированной уличной торговлей, для чего были проведены рейды, сообщает пресс-служба городской администрации.

Управление экономики уже выявило несколько мест незаконной торговли на улице Ленина и в микрорайоне Паново. Несмотря на то, что в целом количество таких нарушений уменьшилось, желающих выбрать для себя индивидуальное место для торговли и уйти от уплаты налогов достаточно.

Так, вчера выявили 7 нарушителей, которые не захотели регистрироваться как предприниматели и просто встали на улице в людном месте, чтобы побыстрее продать товар. И это при том, что мест в официальных местах торговли более чем достаточно.

Некоторые продавцы предпочитают выйти на улицу, встать в проходном месте, не регистрируясь в качестве предпринимателя и не платя налоги. Плюс к этому – никакого контроля продукции с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм, — отметил по итогам рейда начальник отдела управления экономики Вячеслав КУЗНЕЦОВ.

Рейды в ближайшее время продолжатся. Кстати, за нарушение костромичам грозит  штраф до 1,5 тысячи рублей.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...