Все новости Костромы
15:00, 20 сентября 2016

В массовке снялся и корреспондент портала K1NEWS.RU.

В Костроме приступили к съёмкам фильма по заказу «Первого канала», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Известно, что его рабочее название – «Мятеж». Сюжет основан на историческом событии – белогвардейском мятеже, организованном в 1918 году. 

Первый день съёмок прошёл вчера на территории костромской льняной мануфактуры, что находится на улице Ерохова.

Фургоны и машины с аппаратурой, техническим персоналом и участниками кинокартины разместились на территории задолго до старта съёмок.

Так уж сложилось, что в каждом фильме, снимающемся в нашем городе, принимают участие костромичи. Они на время перевоплощаются в актёров массовых сцен. Этот год не стал исключением. Двенадцать любителей кинематографа прибыли к 16 часам на площадку. Все муки и радости киносъёмок испытал и корреспондент портала K1NEWS.RU.


Моросящий дождь и холодный ветер обещал нелегкий трудовой день, что, впрочем, и подтвердилось спустя некоторое время.

Первым делом участников массовки отправили к костюмерам, ведь нужно было подобрать подходящую одежду. Пиджаки, жилеты, штаны, сапоги и фуражки гармонично смотрелись на массовке. Даже и не скажешь, что на дворе двадцать первый век, советская Россия – не иначе.

В перерывах между эпизодами костромичи, которые не первый раз принимали участие в таких съёмках, делились воспоминаниями и давали советы начинающим.

Одну из главных ролей, кстати, в фильме исполняет Юрий Чурсин, знакомый многим по фильму «Изображая жертву». Участников массовых сцен он подкупил своей простотой и открытостью. Актёр лёгко шёл на контакт и не отказывал в совместном фото на память.

В этот день снимали три сцены. Костромичи вместе с актёрами сбегали от преследователей, брали склад с оружием. Некоторые в образе рабочих на мукомольном заводе перетаскивали мешки с мукой, пока в это время разворачивалась драка между противостоящими сторонами.  

Всё время на территории льняной мануфактуры работала палатка с горячим чаем, кофе и печеньем. Место вокруг неё не пустовало. А ближе к ночи подвезли горячую пищу.

Съёмки первых сцен закончились ближе к половине пятого утра. Несмотря на усталость и желание выспаться, каждый участник кинопроцесса получил свою порцию эмоций и впечатлений.

Кострому съёмочная группа покинет через неделю. 

Напомним, на ряде центральных улиц в связи со съемками фильма будет ограничено движение транспорта.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...