Все новости Костромы
09:15, 30 августа 2016

Это картина про белогвардейский мятеж.

Кострома кинематографическая вновь оправдает свое звание и в сентябре примет очередную съемочную группу, которая будет создавать на городских улицах новый художественный фильм, сообщает пресс-служба городской администрации.

Съёмки телевизионного художественного фильма «Мятеж» по заказу Первого канала пройдут в центральной части города. Кострома на 10 дней превратится в Ярославль 1918 года. Сюжет основан на историческом событии – белогвардейском мятеже, организованном в июле 1918 года сторонниками антисоветского Союза защиты Родины и свободы в Ярославле. 

В Костроме съёмки фильма «Мятеж» пройдут с 17 сентября в центральной части города. В течение десяти дней съемочная группа будет работать на улицах 1 Мая и Молочная гора, в Торговых Мелочных, Пряничных и Табачных рядах. 

Декорации помогут воссоздать целостную картину событий ярославского восстания и передать атмосферу постреволюционного периода и формирования молодого Советского государства. Специально для съёмок на костромских улицах построят баррикады, при съёмке нескольких эпизодов будут слышны выстрелы. 

Для безопасности горожан съёмочные площадки будут огорожены, на прилегающих к ним территориях будет временно ограничено движение всех видов транспорта. 

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...