Все новости Костромы
09:28, 02 ноября 2015

Сырье, получаемое на фермах племзавода «Караваево», востребовано крупнейшими производителями России.

Сырье, получаемое на фермах племзавода «Караваево», востребовано крупнейшими производителями России.

В Костроме можно купить натуральное костромское молоко. В этом году впервые за столетнюю историю племзавод «Караваево» запустил линию по упаковке молочных продуктов собственного производства, гарантируя их свежесть, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU на предприятии. Молоко племзавода «Караваево» до недавнего времени в Костроме можно было купить только в фирменных тонарах.

Ведь путь сырья от коровы до упаковочного цеха составляет несколько минут. Первый товар линейки — молоко, которое обладает естественной жирностью от 3,4 до 4,6% и от природы высоким содержанием белка – 3,7%. Результаты многолетних научных трудов и практического опыта специалистов племзавода отныне доступны костромичам, которые могут приобрести этот натуральный и питательный продукт более чем в ста магазинах областного центра.

Недостаток сырья и стремление экономить на затратах подталкивают недобросовестных производителей к тому, чтобы изготавливать продукт не на основе ценных и полезных молочных жиров, а из

растительных жиров с различными добавками.

Президент Национального союза производителей молока Айрат Хайруллин в журнале «Актуальные агросистемы» так характеризует ситуацию: «тропических масел в России становится все больше, особенно в продукции эконом-класса. В первую очередь «бодяжат» тропическими суррогатами дешевые молочные товары, производимые из низкокачественного сырья с мелких ферм, где рационы не сбалансированы, оснащение примитивное, и молоко в результате низкосортное. Другое дело молоко с крупных ферм. Оно очень высокого качества».

Недаром сырье, получаемое на караваевских фермах, востребовано крупнейшими заводами России. В частности, компания "Данон" — лидер рынка молочных продуктов, закупает у племзавода сырье для производства детского питания. Нашей области повезло — на ее территории расположен завод племенного крупнорогатого скота костромской породы. Важная черта работы племзавода «Караваево» — совершенствование не отдельных животных, а всего стада в целом, которое благодаря заботе о здоровье и питании буренок «подтягивают» по лучшим рекордисткам, что обеспечивает высочайшее качество молока, его безопасность и пользу для потребителей.


Таким образом, племзавод "Караваево" возрождает славную традицию ответственных производителей, которые не гонятся за длинным рублем, а прежде всего, стремятся обеспечить потребителей высококачественными продуктами питания. 

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...