Все новости Костромы
12:50, 16 октября 2013

Нет денег – нет и чистоты.

Нет денег – нет и чистоты.

Администрация Костромы предлагает не сокращать число костромичей, которые сейчас занимаются общественными работами, сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас их 130 человек и, как считают чиновники, уменьшение их числа не приведет ни к чему хорошему.

«Работники, занятые на общественных работах, выполняют большой объем работ по уборке тех территорий города, которые не убираются в плановом порядке, по формированию и планировке газонов, окосу травы, побелке деревьев, покраске опор уличного освещения, лавочек, ограждений, урн, фонарных столбов, заборов, — говорят в администрации. — Сокращение числа временных рабочих мест повлечет за собой значительное уменьшение объемов работ, что негативно отразится на внешнем облике города Костромы».

Чтобы число вакансий не сокращать, нужно 24 миллиона рублей. Эти средства надо предусмотреть в бюджете города. Найдутся ли эти средства, станет ясно, когда бюджет примут.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...