Все новости Костромы
13:10, 20 ноября 2013

В думе обсудили названия городских улиц.

В думе обсудили названия городских улиц.

Называть улицы именами выдающихся костромичей правильнее, чем Линейными и Клубничными. Как сообщает пресс-служба городской думы, этот вопрос обсудили накануне на координационном совете по делам ветеранов и инвалидов при главе города.

По мнению членов совета, многие костромичи, которые внесли существенный вклад в историю нашего края, незаслуженно забыты. Например, по мнению мэра Юрия Журина, достойной кандидатурой для присвоения названия улице является Валентина Плетнева. Напомним, Плетнева – герой социалистического труда, почетный житель города, самая известная ткачиха СССР, она более 40 лет проработала на льнокомбинате имени В.И.Ленина.

Комиссии по наименованию улиц в Костроме поручили изучить планы активно строящихся районов города. Возможно, некоторым из них будут присвоены имена известных костромичей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...